Парковка от Original Design Studio. Шанхай, Китай.

В прoшлoм этoт комплекс зданий, расположенный возле реки Хуанпу в Шанхае, Китай, не что иное, как электростанция Наньши. Но с недавних пор его судьба изменилась до неузнаваемости – комплекс превратился в музей современного искусства под названием «Power Station of Art» (Электростанция искусства). Над проектом новой парковки для этого музея работали архитекторы из компании Original Design Studio.


Популярному культурному объекту в современном мире сложно обойтись без парковки, поэтому под 164-метровой трубой бывшей электростанции было построено здание, в котором посетители музея могут оставить свои транспортные средства.

Спроектировать парковку прямо под огромной башней – это не самая простая задача. Исходя из площади доступной под строительство территории, архитекторы разработали здание 100 метров в длину, 20 метров в ширину и 9 метров в высоту. Оно вытянуто вдоль дороги и буквой «U» охватывает башню электростанции.

Непосредственно под автомобильную парковку отдан первый уровень строения. Второй же этаж при желании может быть использован под парковку для велосипедов, под студии или под кафе.

В статье использованы фотографии от Zhang Siye, Wang Yuan и Sun Jialong.

16 мая 2013   автор: Arhinovosti Ru    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.