Парк от Maxthreads. Тайнань, Тайвань.

Рaбoтa спeциaлистoв из компании Maxthreads заняла лишь второе место на специально организованном конкурсе на лучший проект реорганизации пространства возле главного вокзала города Тайнань, Тайвань. Но это совсем не значит, что проект получился неудачным и на него не стоит обратить внимания. В таком парке было бы действительно здорово прогуляться хотя бы раз.


В рамках проекта по созданию парка была предпринята попытка гармонично связать окружающие районы, а значит в определённой степени и людей проживающих в них. Ведь кто будет сидеть в квартире, когда под боком есть такое прекрасное место для отдыха?

Сама по себе концепция данного объекта выросла на основе важной функции выделенной площадки как транспортного узла. Архитекторы приложили усилия, чтобы разработать место, которое подчёркивало бы историческую самобытность региона и при этом было бы самодостаточным. В проекте предусмотрено применение ряда современных экологичных технологий: системы аккумуляции солнечной энергии и системы сбора дождевой воды.












В статье использованы иллюстрации от Maxthreads.

19 ноября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Ландшафтный дизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.