Отношение к пространству перевернули. Токио, Япония.

Мaсaxирo Кинoшитa (Masahiro Kinoshita) из Кино аркитектс (Kino architects) завершил оформление интерьера одной квартиры в Токио.

Квартира разделена на две очень четкие “зоны”; за белой стеной скрывается кухня, туалет, ванная, вторая часть определяется покрытием из деревянных панелей и может быть использована владельцами по их усмотрению.

Целью заказа было перемоделирование квартиры, пристроенной к дому владельцев.

Перед тем как над ней поработал архитектор, эта японская квартира выглядела обычным (для Японии же) образом; две спальни, столовая, объединенная с кухней, ванная, комната для отдыха.

Это традиционный формат для японских квартир, однако, посчитали архитекторы, он устарел и уже не соответствует потребностям современных городских жителей.

Архитекторы предложили очень четко разделить всю площадь квартиры на две зоны; “белое пространство” и “деревянное пространство”.

Белое пространство было разделено логически; помещения, связанные с использованием воды, помещения для хранения, помещения для человека.

Главная особенность “деревянной” зоны – гибкость. Форма латинской “Л” (L) была выбрана не случайно – вроде бы это одна комната, но, одновременно, ее можно разделить на две, три отдельных секции.

В статье использованы иллюстрации с сайта:   www.masahirokinoshita.com.

24 марта 2009   автор: 001blond    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.