Открытие первого в мире двойного спирального пешеходного моста в Сингапуре. Сингапур.

В эти выxoдныe oткрыли первый мост в виде двойной спирали через залив Марина Бэй (Marina Bay) в Сингапуре. Вдохновленный винтообразной структурой ДНК пешеходный мост тянется на 280 метров над бухтой и включает управляемую компьютером систему освещения для создания настроения. Торжественное открытие моста совпало с датой открытия первого арт-парка в Сингапуре, расположенного неподалеку от Молодежного Олимпийского Парка.

Разработкой моста занимались дизайнеры австралийской фирмы Кокс группа (Cox Group), инженеры из фирмы Аруп (Arup) и сингапурская компания Architects 61. Мост сделан из больших и малых стальных спиралей, они словно обвивают друг друга. Если стальные жгуты вытянуть, то их длина составит 2250 метров, вся структура весит 1700 тонн, что эквивалентно 1130 автомобилям. Специальное освещение (надеюсь LED!) может быть использовано для создания специального настроения.


Мост, который еще не получил официальное название, открылся 24 апреля с большим празднованием, включая фейерверк и специально приглашенных артистов, музыкальных групп и даже черлидинг команды. Новый пешеходный мост соединяет 2 полуострова: Марина Центр (Marina Centre) и Марина Юг (Marina South).


27 апреля 2010   автор: Hacbka    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.