Отель «Зелёное решение» (Green Solution) от 3XN. Борнхольм, Дания.

Прeдлaгaeм пoзнaкoмиться с ещё одним «зелёным» проектом. Проект «Зелёное решение» включает в себя   строительство экспериментальных конференц-центра и отеля, где всё направлено на формирование бережного отношения к природе. Этот отель должен быть построен в 2013 году на датском острове Борнхольм по проекту архитектурной компании 3XN Architects.


Здание было спроектировано согласно принципам Cradle 2 Cradle. Это означает, что все материалы, используемые в строительстве, должны быть либо пригодными для вторичного использования, либо биоразлагаемыми. Таким образом, планируется полностью устранить проблему мусора.

В Дании строительная промышленность ответственна за выработку 30% от всего объёма мусора в стране. Проект студии 3XN демонстрирует, что эта проблема вполне решаема.

В отеле широко используется солнечная энергия, дождевая вода собирается, а в собственных теплицах и оранжереях выращиваются фрукты и овощи для ресторана.

Остров Борнхольм уже является очень популярным местом среди туристов. А многочисленные исследования показывают, что благодаря строительству зелёного отеля, это живописное место будет привлекать ещё больше посетителей.

Проект направлен не просто на снижение вреда, наносимого окружающей среде, а и на её восстановление.

В статье использованы иллюстрации от 3XN.

7 мая 2012   автор: Vole4ka    Отели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.