Отель The Fogo Island Inn от Saunders Architecture. Фого, Канада.

Мeжду пoсeлeниями Бaрд-Aйлeнд и Джо-Батс-Арм на канадском острове Фого, возле берегов острова Ньюфаундленд, находится чудо-отель. Каждое утро постояльцев отеля «The Fogo Island Inn» должно начинаться с захватывания духа. Ну а как иначе, когда вокруг такая бесконечная красота. Проект отеля разработали архитекторы из норвежской студии Saunders Architecture.


Площадь отеля составляет 4   500 квадратных метров. В здании Х-образной формы организованы 29 номеров. В двухэтажном корпусе, который протянулся с запада на восток, находятся разного рода общественные зоны: столовая, художественная галерея, которую курирует организация Fogo Island Arts, библиотека (основную часть книжной коллекции отелю подарил бывший глава Мемориального университета Ньюфаундленда), спортивный зал, конференц-залы, кинотеатр.

В четырёхэтажном корпусе, вытянутом с юго-запада на северо-восток и расположенном параллельно береговой линии, находятся оставшиеся общественные зоны и жилые номера. Все комнаты на третьем и четвёртом этажах оборудованы камином. Площадь номеров варьируется от 35 до 102 квадратных метров. Окна всех номеров выходят на океан.

На крыше отеля гости могут отдохнуть и расслабиться в сауне и горячей ванне, наслаждаясь видами на Атлантический океан.

Неподалёку от отеля стоит служебное здание, где располагаются прачечная, кладовые и технические помещения. На крыше строения установлены солнечные панели.

Гостиница была построена с заботой об окружающей среде и в соответствии с новейшими технологиями, которые направлены на снижение энерго- и водопотребления. Например, дождевая вода собирается в две цистерны, расположенные на цокольном этаже, фильтруется и затем используется для служебных нужд.

Над дизайном интерьеров отеля трудились не только современные архитекторы и дизайнеры Северной Америки и Европы, но и местные мастера и ремесленники. Смесь традиционного и современного прослеживается во всём: мебели, выборе тканей, напольного покрытия. Множество традиционных деталей в интерьере не позволит вам забыть о том, что вы на острове Фого.

Отель The Fogo Island Inn принадлежит благотворительной организации Shorefast Foundation. Планируется, что данный проект будет способствовать культурному и экономическому развитию рыбацкой общины.

В статье использованы фотографии от Iwan Baan и Alex Fradkin.

25 октября 2013   автор: Vole4ka    Отели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.