Отель Square Nine от Isay Weinfeld. Белград, Сербия.

В истoричeскoм рaйoнe Белграда, столицы Сербии, в 2011 году открылся новый роскошный отель Square Nine. Владелец отеля хотел, чтобы здание соответствовало настроению и духу города. По его мнению, в последнее время в городе строились преимущественно большие отели известных международных сетей. Такие отели не особенно гармонируют с самобытностью Белграда. Для проектирования отеля Square Nine пригласили бразильского архитектора Исая Вейнфелда (Isay Weinfeld).


Здание отеля совершенно не нарушает гармонию исторической застройки, а даже наоборот, соответствует её ритму, цветовому настроению.

Подземный этаж был выделен для создания зоны отдыха и расслабления. Тут находятся бассейн, спортивный зал, сауна.

На первом этаже открылся ресторан, а на последнем – маленький бар, из окон которого можно рассмотреть городскую площадь через улицу.

На пяти этажах отеля размещаются 45 номеров. Они относятся к трём категориям: номера люкс площадью 90 квадратных метров и двухместные номера площадью 32 и 47 квадратных метров.

На каждом этаже организован холл с красивейшей дизайнерской мебелью 1930-60х годов. Все холлы разные, но непременно уютные и элегантные.

Созданию изысканной и умиротворённой атмосферы в отеле помогло использование дерева и камня в качестве основных материалов интерьера.

В статье использованы фотографии от Matthieu Salvaing.

5 февраля 2013   автор: Vole4ka    Отели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.