Отель Хилтон Паттайя (Hilton Pattaya Hotel) от Департамента Архитектуры (Department of Architecture). Паттайя, Тайланд.

Дизaйнeры из бaнгкoкскoй студии Департамент Архитектуры (Department of Architecture) разработали дизайн вестибюля для одной из гостиниц города Паттайя, Тайланд. Потолок помещения удивляет необычными волнами из белой ткани, которые будто бы несут гостя в объятья незабываемого отдыха.

Вестибюль отеля Хилтон Паттайя (Hilton Pattaya Hotel) расположен на 17-ом этаже здания, возвышающегося над пляжем.

Дизайнеры отмечают довольно сложную, но интересную для оформления форму помещения – высота потолка кажется небольшой, если сравнивать её с длиной и шириной.

Ещё одним вопросом была организация свободного доступа в вестибюль, ведь он находится на высоте 40 метров от входа в здание. Эта проблема была решена с помощью нескольких современных лифтов.

Центральным элементом интерьера стали полосы ткани, закрепленные на потолке. На создание этого потолка дизайнеров вдохновил образ ряби на поверхности океана, которую видит дайвер, находясь под водой.

После того, как двери лифта распахиваются, гостей отеля влекут за собой к окну, из которого открывается прекрасный вид на море, волнообразные движения потолка. Этот эффект создан с помощью системы кондиционирования воздуха. Кроме того, благодаря этой системе в помещении ощущается лёгкий бриз – такое привычное явление для побережья, перенесенное в непривычный контекст замкнутого помещения.

В статье использованы фотографии Виссона Тунгтхунуа (Wison Tungthunya).

29 марта 2011   автор: Arhinovosti Ru    Отели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.