Отдохнуть в «Аквариуме»

Кaфe-бaр в oднoм из домов чешского города Угерске-Градиште существовал с 90-х годов прошлого века. Но несколько лет назад пришло время перемен для старого кафе. В результате реконструкции были удалены многолетние детали былого оформления – и пространство приобрело лёгкость и воздушность. Новый дизайн интерьера разработала местная студия Next Level Studio.


Своё новое название «Аквариум» кафе получило потому, что одним из самых важных элементов его интерьера сейчас является огромный аквариум шириной в шесть метров. Некоторым образом этот аквариум компенсирует отсутствие окон на улицу.

Только белый цвет для стен и мебели. Но всё не так просто. Настроение тут в основном задаёт свет. Что же необычного в освещении и подсветке?

Светлое пространство кафе, площадью 70 квадратных метров, освещают, опутывая волной по периметру, оптические волокна общей длиной около 1000 метров.

Диаметр волокон составляет 3 миллиметра. Цвет и скорость, с которой эти цвета сменяют друг друга в волокнах, можно регулировать.

В статье использованы фотографии от Martin Kocich.

29 июня 2014   автор: Vole4ka    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.