Острова на склоне. Шенжен. Китай.

Дизaйн жилыx комплексов в Шенжене эволюционировал за последние десять лет – от «упрощенного модерна» в девяностые до «модного постмодерна» в двухтысячные. Однако Vector Design Group предложила выйти за рамки столь эфемерных стилей и уравновесить современные и классические формы местной архитектуры. Изящные пропорции и одновременно особое внимание к материалам и деталям создадут, по мнению архитекторов, проекты вне времени и стиля.

Первоклассный жилой комплекс расположен у подножия горы Тангланг, к северу от Шенженя. Отсюда город виден, как на ладони. Живописные куски земли, названные «Островами», спускаются от севера к югу, накрывая собой подземную автостоянку. Острова и стоящие на них башни объединены общими фасадными работами. Это создает ощущение единства проекта.

Пейзаж задуман как взаимопроникновение искусственных садов на островах с природными каньонами. Естественный пейзаж сливается с горой, соединяя все “острова” между собой.

Хорошее самочувствие и спокойствие местных жителей обеспечивает и отсутствие автомобильных трасс. На «Островах» действует метрополитен.

12 февраля 2010   автор: Zadavaka    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.