Особенности национальной архитектуры и дизайна. Париж. Сексодром. Мулин Руж и Площадь Пигаля.

Кaнкaн, дeсятки   юныx (и не очень) танцовщиц, знаменитый фильм с Николь Кидман, буйное веселье, столики с входящим в билет шампанским и ужином- всё это современный Мулин Руж – грандиозное музыкальное   представление, типичное французское действо (на Елисейских Полях есть американский аналог – “Лидо”(Lido”)).

“Moulin Rouge” (Мулин руж)- в переводе с французского – красная мельница

Знал ли несчастный скульптор Жан-Батист Пигаль (Jean-Baptiste Pigalle, 1714—1785), разносторонний французский скульптор, последний выдающийся мастер эстетики барокко, ученик Лелоррена и Лемуана, что в своё время, его именем назовут улицу и площадь, которые, по неведомому стечению обстоятельств, станут крупнейшим центром проведения досуга сексуально-озабоченных парижских жителей всех цветов кожи и сексуальных ориентаций.

Район Мулин Руж, улица Пигаль – это крупномасштабный “рынок” сексуальных услуг, товаров сексуального характера и аксессуаров.

Сексодром – клуб, который облюбовали трансвеститы Парижа. Их веселье продолжается здесь с вечера пятницы, до 12 часов дня субботы. Полиция курсирует по району в такие часы удвоенным составом. Парижские граждане часто с любопытством наблюдают, как одетые в женскую одежду молоденькие парижане выясняют отношения с охраной клуба, громко и яростно.

Кроме того, недалеко от площади Пигаль, находится музей Эротизма. Вывески обещают “художественные произведения и предметы эротического искусства через века и всемирные   обычаи. 7ми-этажная экспозиция”.

У входа, всех посетителей приветствуют скульптурные изображения соответствующей тематики.

Также, предлагаем вашему вниманию остальные статьи из серии Особенности национальной архитектуры и дизайна   Парижа:

20 февраля 2009   автор: Eva    Код города

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.