Осевая симфония. Шеньчжэнь, Китай.

Дизaйн Систeмы – это студия, которая работает в Гонконге (Design Systems).   В данном проекте представители компании реализовали себя не только как архитекторы (реконструкция здания), но и как ландшафтные дизайнеры, в оригинальном разрешении обновив террасу возле дома.

Все вместе названо “Осевой симфонией” (Axial Symphony), дом организован вдоль нескольких осей, что дает жителям ощущение пребывания в центре своего дома, находясь в любой его части.

“Житель нашего дома всегда находится в эпицентре пространства, но оно никогда не поглощает его”, – говорят авторы концепции.

Лужайка возле дома представляет собой холмисты зеленые ландшафты в миниатюре. Сидя на диване в гостиной, жители дома могут любоваться на эту игривую зеленую задумку.

Каждый элемент пространства выбран исходя из его способности взаимодействовать с жителем дома, также учтена и его эстетическая привлекательность.

В брифе была указана задача переделать трехспальный пентхаус общей площадью 150 кв.м. в дом для пары. Было уменьшено количество комнат, для того, чтобы их увеличить в размере.

Каждый предмет мебели должен отображать индивидуальные предпочтения жителей, отображать их стиль жизни.

13 января 2010   автор: sashaR    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.