Онкологический центр Maggie’s Centre от CZWG Architects. Ноттингем, Великобритания.

Сeть блaгoтвoритeльныx онкологических центров Maggie’s создана для больных раком, членов их семей и их друзей. Каждый, кому нужна помощь в связи с возникшей болезнью, может обратиться в один из центров и бесплатно получить поддержку и заботу. Первое подобное учреждение в Великобритании открыли в 1996 году Мэгги и Чарльз Дженкс (Maggie and Charles Jencks). Один из центров, открывшийся в прошлом году в Ноттингеме, спроектировали архитекторы из бюро CZWG Architects.


Главным архитектором проекта является Пьер Гуф (Piers Gough), бывший друг Мэгги Дженкс, (основательницы проекта), умершей от рака. Над интерьерами здания работал известный дизайнер Пол Смит (Paul Smith).

Стены здания представляют собой четыре сцепленных овала. Они облицованы зелёной плиткой.

Двухэтажное здание стоит на невысокой платформе. С небольшого возвышения к зданию подведён мост.

Строение, словно сказочный домик, прячется среди деревьев. Несмотря на то, что снаружи дом выглядит слегка шутливо, внутреннее пространство организовано вполне традиционно для центров Maggie’s.

Нижний уровень занимают общие помещения: кухня, гостиная, кабинет. На верхнем этаже находятся более приватные комнаты.

Все усилия людей, работавших над этим добрым проектом, были направлены на создание тёплой, домашней атмосферы для того, чтобы поддержать тех, кто живет, болея раком.

В статье использованы фотографии от Martine Hamilton Knight.

29 ноября 2012   автор: Vole4ka    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.