Охта-скрёб на Лахта-скрёб? Санкт-Петербург, Россия.

Прoшлo врeмя, а гигантский «Охта-центр» так и не украсил/изуродовал вид Северной столицы. Однако идея о небоскрёбе, который станет центральным офисом компании Газпром, остаётся жива. Охту сменили на Лахту, и архитектурная компания RMJM заново взялась за проектирование самого высокого здания Санкт-Петербурга.

Новая башня, которая возможно появится в районе Лахта, будет выше «Охта-центра» на 30 метров. Таким образом, высота башни «Лахта-центра» может составить 426 метров.

В рамках проекта планируется облагородить территорию в 17 гектаров, на которой ранее располагались заводские хранилища песка.

Архитекторы утверждают, что здание длиною в 300 метров и возвышающаяся над ним башня, станут частью сбалансированного и органичного комплекса, расположенного у воды.

Небоскрёб получит новаторскую двойную “кожу”, обеспечивающую минимальные тепловые потери. Также высотку будет оборудована самыми современными системами электро- и водоснабжения.

Несмотря на настойчивое желание Газпрома вырасти ввысь, горизонт Санкт-Петербурга пока остаётся чистым от высотного вторжения и невозможно точно утверждать, что Лахта-скрёб не постигнет участь Охта-скрёба.

В статье использованы иллюстрации от RMJM.

13 июля 2011   автор: Arhinovosti Ru    Бизнес-центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.