Офисный человек в футляре. Копенгаген, Дания.

Трeнды врeмeни: социальная открытость в виртуальном мире, конвергентность, мультиформатность, открытое пространство офисов и т.д. и т.п. Несмотря на декларируемую свободу выражения и индивидуальность как суперценность, все чаще в творческих проектах отражается еще одна реальность – желание спрятаться и остаться наедине с самим собой. Гэм Фратези (GamFratesi), дизайнер, работающий в Копенгагене, создал концепт стола-пещеры.

Проект называется “Перезапись” (Rewrite), он представлен на выставке дизайнера в Датском Музее Искусства и Дизайна (Danish Museum of Art and Design).

Даже в самом эпицентре коммуникаций нам необходимо определенное пространство, атмосфера.

Стол, предложенный дизайнером – это такой рабочий пузырек, футляр, который можно использовать в любом месте и в любое время, испытывая потребность в концентрации и укрытии; речь идет не только об офисах, конечно, но и о доме.

Проект дает пользователю выбор, альтернативу; он может не отделяться от общества, от группы, чтобы побыть наедине.

Стол изготовлен из обычных материалов. Инновационное предложение – металлическая белая коробка под столешницей, для размещения проводов и трансформаторов, а также округлое отверстие в столешнице для вывода тех самых проводов.

Сама “пещера” обита тканью, для обеспечения необходимых эстетических и звукоизоляционных характеристик. Шумозащита действует двусторонне; она закрывает от ненужных звуков снаружи   сдерживает проникновение звуков изнутри.

В статье использованы иллюстрации с сайта: gamfratesi.com.

26 октября 2009   автор: 001blond    Дизайн мебели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.