Офис студии Tadao Ando, Осака, Япония.

Tadao Ando — aрxитeктoр-сaмoучкa, рaбoтaeт с 1969 года. За это время он построил более 200 зданий, получил престижную премию и удивил поклонников проектом собственного офиса-резиденции.

Первоначально предполагалось, что в доме будет жить молодая семья. В итоге в здании разместился офис архитектора. Фирменные черты стиля Tadao Ando — гладкие бетонные поверхности и большой объем естественного света.

Стены-полки с книгами. Строгие геометрические формы. Главное в архитектуре — манера подачи элементов. И именно геометрия и линии помогают выгодно подать игру света и тени в пространстве.

Бетон на самом деле не такой бездушный материал, как кажется многим. Ведь он состоит из того, что встречается в природе: камень, цемент и песок. Картонная мебель Wiggle Side Chair.

В последние годы архитектура перестала играть социальную роль, выполняя чисто практические функции. Архитектура больше не влияет на сознания, не формирует культуру.

Часы от известного американского дизайнера Джорджа Нельсона. Боксерская перчатка с автографом американского боксера Эвандера Холифилда.

Фотографии kaita takemura

11 апреля 2016   автор: Nix    Офисы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.