Офис Nike от Rosie Lee. Лондон, Великобритания.

Спeциaлисты из бритaнскoгo агентства Rosie Lee разработали дизайн интерьера трёхэтажного головного офиса для компании Nike в центре Лондона, Великобритания. Дизайнерам удалось оживить офис очень крупного производителя спортивной одежды, как того и хотели представители бренда Nike.


В зоне ресепшен иллюстратор Крис Мартин (Chris Martin) создал огромный рисунок на стене. На рисунке изображены кроссовки и другая продукция Nike среди хорошо известных достопримечательностей Лондона, включая Собор Святого Павла и «Лондонский глаз».

Ещё одна интересная иллюстрация появилась на третьем этаже офиса. На ней выведены слова «Welcome to London» в окружении шляп-котелков, чёрных такси на ножках, голубей на скейтбордах и лис в кроссовках. Автор иллюстрации – Роб Флауерс (Rob Flowers).

Офис был поделен на несколько тематических зон, которые кроме выполнения своих основных функций рассказывают об истории бренда Nike.

Общественную зону отделяет от остального пространства необычная «вафельная» стена, которая служит отсылкой к временам, когда соучредитель компании Билл Боуерман (Bill Bowerman) экспериментировал над созданием уникальной резиновой подошвы, заливая жидкую резину в домашнюю вафельницу.

Столы и некоторая другая мебель в офисе были сделаны из дерева, некогда служившего полом для баскетбольной площадки.

9 сентября 2013   автор: Vole4ka    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.