Офис компании Энжин(Engine) от Джамп Студио(Jump Studios).

Нaxoдящaяся в Лoндoнe дизaйнeрскaя Студия Джaмп(Jump Studios), спроектировала интерьер нового офиса для коммуникационной группы Энжин(Engine).

В пятиэтажном здании разместились двенадцать компаний под брэндом Энжин.

Проблема при проектировании этого помещения состояла в том, чтобы создать место, которое будет соответствовать по вкусу и стилю каждой марке. “Мы должны были учесть целый спектр потребностей”, -говорит директор Джамп Студио(Jump Studios) Саймон Джордан(Simon Jordan).- “К счастью, бюджет проекта в 3,5 миллиона фунтов стерглингов позволял нам это сделать.”

Часть здания, отведённого под отдел по работе с клиентами, должна была быть спроектирована так, чтобы предусмотреть работу группы, и в то же самое время удовлетворить потребности в личном пространстве каждого работника компании.

“Именно в этой части офиса клиенты впервые сталкиваются с группой компании, именно поэтому, эту часть мы назвали Машинной ДНК”,- говорит проектный архитектор, Маркус Нонн(Markus Nonn). Команда дизайнеров работала с предельной точностью к деталям, отчасти вдохновленная президентом компании Энжин – Питером Скоттом(Peter Scott), известным бизнесменом, прозванным “бритва” за страсть к деталям.

“Мы действительно хотели, чтобы офис был похож на произведение машин, а не человеческих рук”,- объясняет Саймон Джордан(Simon Jordan).

Эта идея – наиболее ясно показана за счёт некоторых отлично сформированных, поразительных элементов, которые являются своего рода основой, эффективно связывающей первый этаж с пятым.

Один из самых существенных из них – плавающая аудитория на первом этаже, разработанном для презентаций.

“Этот скульптурный элемент выглядит действительно хорошо,- говорит Маркус Нонн(Markus Nonn) -И, конечно, это – тема обсуждения среди клиентов.”

Другие “темы для разговора” – это колоны на на пятом этаже, раковины Corian и свет от Barrisol. Здесь служащие могут отдыхать в кафе, любуясь видом через крыши города. Также, тут находятся ряд конференцзалов. Маркус Нонн(Markus Nonn) объясняет, что “мы хотели предложить более свежую альтернативу обычному столу и стульям”. В двух комнатах располагаются сделанные на заказ пробковые “мини-аудитории” что позволяет крепить к ним любую поверхность, материалы и другие предметы декора.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.jump-studios.com и www.theenginegroup.com.

3 сентября 2008   автор: Eva    Архитектура, В мире, Дизайн, Дизайн интерьеров, Офисы, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.