Офис для IT-компании от RedLine.

Oснoвнoй зaдaчeй, пoстaвлeннoй перед дизайнерами объединенной проектной группы RedLine, было создание комфортной офисной обстановки и атмосферы общения для сотрудников IT-компании. Офис должен идеально подходить как для сотрудников, ежедневно проводящих свое время в офисе, так и для тех, кто приезжает сюда на время в командировку. Итогом работы стала разработка двух проектов — большого и малого офисов, созданных исходя из заданных параметров: примерной площади, количеству рабочих мест, основным задачам.


Большой офис условно разделен на три зоны. Основным элементом данного пространства является рабочий стол со встроенными кадками для растений, расположенный в самом центре помещения и служащий рабочим местом одновременно для всех сотрудников. Пространство окружено стеллажами, которые формируют изолированность, способствующую комфортной работе.

Проект включает в себя наличие переговорной комнаты, отделенной от основного помещения стеклянными перегородками. Помещение снабжено несколькими графитовыми досками для записей и мобильным флипчартом.

В проекте офисного помещения предусмотрена также зона отдыха, включающая в себя амфитеатр, бар и лаунж зону с комфортным диваном, креслами и журнальным столиком.

Лаундж-зона малого офиса формируется вокруг биокамина, благодаря которому создается атмосфера уютной гостиной.

Изюминкой проекта стала библиотека, где можно будет в свободное от работы время найти и почитать вдохновляющие и мотивирующие книги по искусству, архитектуре, фотографии, философии и так далее. Эффект парящих в воздухе книг создается за счет того, что полкой является книга с вклеенным в нее кронштейном, на ней лежат другие книги.

«В нашем проекте мы стремились учесть все особенности деятельности IT-компании, создать комфортное рабочее пространство, создающее атмосферу непринужденности, где сотрудники компании будут чувствовать себя как дома, а также передать все ценности бренда», – комментирует Полина Малина, руководитель проектов объединенной проектной группы RedLine.

30 мая 2013   автор: admin    Офисы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.