Один шаг навстречу экопланете от Древа Земли (Earthscape).

Япoнскaя студия лaндшaфтнoгo дизайна Earthscape (название которой можно трактовать как «Древо Земли») предложила свой вариант «спасения планеты».

Дизайнеры студии создают необычный сад, очертания которого представляют собой человека. Они назвали его Herbman (дословно – Травочеловек). Каждая часть сада несёт ещё и научно – смысловую нагрузку – она образована растениями, лечащими болезни людей, возникающие в определённом органе.

Контейнеры, в которых прибывает рассада используются в дальнейшем в качестве помещений для лекториев, кафе и магазинов.

В лекториях проходят семинары, рассказывающие о целебной силе трав, в кафе можно попробовать блюда с ними, а в магазинах продаются травы и товары из них, растущие в саду. Контейнеры декорированы натуральными материалами, двери сделаны в японском стиле.

В декоре также много элементов традиционного японского интерьера и антиквариата. Вся выручка поступает в фонд, спонсирующий строительство детских площадок в развивающихся странах мира.

Травочеловек путешествует по всему миру, уча людей бережнее относиться к природе, использовать народные средства в лечении болезней, и вселять веру в то, что когда – нибудь мы будем жить в абсолютно гармоничном мире, где у каждого ребёнка будет место для игр.

В статье используются иллюстрации с сайта www.earthscape.co.jp

1 февраля 2010   автор: Eva    Экотехнологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.