Обзорная башня от Rintala Eggertsson Architects. Сельюр, Норвегия.

Миф o дрaкoнe, живущем в озере Сельюр, стал неотъемлемой частью повседневной жизни в норвежской губернии Телемарк. Легенды о таинственных явлениях в озере являются частью восприятия местными жителями окружающего пейзажа. А жителям и гостям поселения Сельюр, Норвегия, есть на что посмотреть. Теперь у них есть возможность сделать это с обзорной башни, построенной по проекту бюро от Rintala Eggertsson Architects.


В 2008 году администрация города решила использовать легенду о мифическом существе, живущем в озере, как отправную точку при планировании дальнейшего развития региона.

Задача архитекторов включала в себя две части. Первая – это сконструировать три небольших инсталляции вокруг озера. Вторая – построить главный наблюдательный пункт на юго-западе озера, ближе к городку Сельюр.

Высота башни составила 12,5 метров.

По пути на вершину, на главную обзорную платформу башни, вы можете остановиться на двух промежуточных боковых площадках.

С главной платформы открывается потрясающий вид на озеро. А с двух боковых площадок можно увидеть места гнездования птиц и красивые сосны.

В статье использованы фотографии от Dag Jenssen.

10 июля 2012   автор: Vole4ka    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.