Общественный центр от 1+1>2. Та Фин, Вьетнам.

В зaгaдoчнoм Вьeтнaмe, на севере страны в поселении Та Фин, что в 17 километрах от города Сапа, провинция Лаокай, стоит дом. Небольшой красный дом среди красивейших гор. Это общественный центр, у которого довольно много функций. Проект здания разработала архитектурная студия 1+1 › 2.


Провинция Лаокай считается популярным туристическим направлением. Ожидается, что проект будет способствовать развитию туризма, экономическому росту региона, реализации местного потенциала.

Расположение центра не позволит жителям поселения и туристам пройти мимо. Здание находится в центре общины, возле школы и станции для очистки риса.

На форму здания архитекторов вдохновил красный шарф, который является элементом традиционного костюма женщин из национального меньшинства Зао.

Общественный центр включает в себя небольшую библиотеку, рабочее пространство, выставочное пространство для демонстрации предметов местных ремёсел, места для встреч, мастерские. Возле здания организован сад для выращивания целебных трав.

При строительстве здания использовались местные материалы: камень, древесина, кирпич-сырец. Для создания экологически чистого проекта применялись зелёные технологии: солнечные батареи, система сбора и очистки дождевой воды и др.

В статье использованы фотографии от 1+1 › 2.

21 января 2013   автор: admin    Развлекательные и культурные центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.