Обновление фасадов торгового центра «Wintergarden» от Studio 505. Брисбен, Австралия.

В aвстрaлийскoм гoрoдe Брисбен есть торговый центр под названием «Wintergarden» (Зимний сад). Центр может похвастаться достаточно длинной историей, ведь он появился в городе ещё в 1982 году. Но время идёт, и нужно двигаться с ним в ногу. В 2012 году фасады здания, площадь которых составила около 4000 квадратных метров, преобразились благодаря усилиям специалистов из архитектурной компании Studio 505.


Перед архитекторами была поставлена задача создать такие интересные и притягательные фасады, чтобы люди воспринимали торговый центр, как место, которое нужно обязательно посетить.

Для воплощения проекта специалисты решили обратить внимание на хорошую репутацию места и самого торгового комплекса, а также на суть названия «Wintergarden».

В результате этого было принято решение создать экспериментальную композицию, которая отразила бы красоту природы и богатство разнообразия жизни на земле.

Теперь на фасаде можно увидеть на первый взгляд абстрактную картину, на которой при более детальном рассмотрении можно рассмотреть вполне конкретные элементы, показывающие красоту природного окружения.

В статье использованы фотографии от John Gollings и Studio 505.

14 декабря 2012   автор: Arhinovosti Ru    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.