«Облако памяти» («Memory Cloud») от RE:site и Metalab. Колледж-Стейшен, США.

Живaя инстaлляция под названием «Облако памяти» («Memory Cloud») появится в шестом по величине университете США – Университете сельского хозяйства и механики в городе Колледж-Стейшен, штат Техас. Проект, совместно разработанный архитектурными студиями RE:site и Metalab, был определён как лучший в организованном университетом конкурсе. «Облако памяти» будет установлено в новом Памятном студенческом центре (Memorial Student Center).


Инсталляция связывает прошлое и настоящее. Она позволяет увидеть эпизоды из жизни студентов университета, почувствовать пульс студенчества.

Увидеть трёхмерное изображение можно с любого угла. Не важно, стоите вы, просто проходите мимо, поднимаетесь или спускаетесь по лестнице. В зависимости от угла обзора будут видны и чёткие контуры, и абстракция.

«Облако памяти» состоит из 4   000 энергосберегающих светодиодов, которые были помещены в 256 прозрачные акриловые трубки разной длины, подвешенные к прямоугольной основе на потолке. Внизу каждой «нити» со светодиодами прикреплён изготовленный по специальному заказу акриловый диск.

Оценить работу дизайнеров студенты смогут уже в декабре 2012 года.

В статье использованы иллюстрации от RE:site и Metalab.

9 августа 2012   автор: Vole4ka    Скульптура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.