Объединённые виллы Emelinas

Кoмпaния BML Group пoдeлилaсь с нaми свoим нoвым прoeктoм рoскoшныx oбъeдинeнныx вилл, которые очень скоро появятся на берегу Балтийского моря в Юрмале, Латвия. Что в них такого хорошего, и почему данный тип жилья отлично подходит для людей, которые не планируют жить на курорте круглый год? Читайте в подробной статье от авторов проекта Emelinas.


Стремительный рост деловой активности в крупных региональных центрах, развитие инфраструктуры курортных зон и инвестиционная политика, направленная на создание благоприятной среды для покупки недвижимости в отдельных регионах, обуславливают уклад жизни современного успешного человека, который бóльшую часть времени проводит в мегаполисе, однако, отдыхать предпочитает подальше от городской суеты. Вследствие чего в последнее время сложились новые тенденции на рынке недвижимости курортных зон.

Одним из ярких примеров таких глобальных изменений является Юрмала. В последнее время огромное количество семей из крупных городов нередко других стран приобретают недвижимость в латвийской жемчужине, где проводят порой всего пару месяцев в году. Потребности подобных индивидуумов зачастую предполагают жизнь в частном доме со всеми вытекающими преимуществами такого типа жилья. Однако проблема частного дома заключается в том, что он требует постоянного обслуживания, что при образе жизни современного бизнесмена вызывает ряд неудобств. Отсюда дилемма – покупать дом или апартаменты?

Решением этого вопроса может послужить становящийся все более актуальным новый тип элитного жилья, который в скором времени появится и в Юрмале. Комплекс частных вилл Emelinas представляет собой три отдельные люксовые виллы, объединенные общей территорией и общим подземным пространством. Такая форма жилого объекта решает вопрос обслуживания – уход за садом летом, уборку территории осенью от листьев, а зимой от снега, отопление и прочие нюансы, связанные с обслуживанием дома. Застройщик предоставляет круглогодичное обслуживание сразу всех домов комплекса, а его жители получают абсолютно все преимущества частного дома, – жизнь без соседей за стенкой, большую площадь жилого пространства, технические помещения, огороженную территорию с садом и бассейном, свой выход к морю.

Виллы полностью изолированы друг от друга и имеют отдельные системы отопления, вентиляции, освещения и все необходимые коммуникации, но объединены общей территорией и подвалом. Этот проект был разработан с учетом самых последних тенденций в архитектуре и проектировании, специфики географического расположения и актуального спроса на рынке в сегменте luxury.

Благодаря особой архитектуре здания и отсутствию внутренних несущих стен, каждый дом имеет множество вариантов планировки; он рассчитан как на одного человека, который живет в свое удовольствие, так и на большую семью. В зависимости от потребностей его владельца в нем можно оборудовать до пяти спален или комнаты любого другого назначения. Еще одной уникальной особенностью комплекса является подземный этаж, объединенный общим въездом для автомобилей и коридором, ведущим к уличному бассейну в сад. Подвал каждой виллы вмещает все необходимые функциональные помещения – прачечную, винный погреб, зону отдыха, сауну, санузел и другие помещения.

Интересным является также месторасположение проекта. Комплекс вилл располагается в Юрмале, в дюнной зоне между районами Майори и Дубулты. Из-за уникальности ландшафта в этом месте уже с первого этажа открывается вид на море, а со стороны пляжа видна только часть последнего этажа здания, что позволит его жителям наслаждаться восхитительным пейзажем, сохраняя приватность своего быта.

Морская тема присутствует не только за окнами, но и в самой архитектуре здания, которая ассоциативно навеяна темой яхт, – обилие деревянных элементов из термоясеня на фасаде, дорогие панорамные раздвижные окна с минимально тонкой рамой, огромные блестящие шары из нержавеющей стали, как осветительные и декоративные элементы. Архитектура вилл задумана таким образом, чтобы снаружи дом выглядел, как внутренний интерьер, – продуманный до сантиметров, аккуратный и законченный.

В Юрмале имеется ряд ограничений строительства, как, например, максимально допустимая площадь застройки на конкретных участках, особенно это касается дюнной зоны повышенного контроля, в которой и располагаются виллы. В проекте Emelinas внутренний двор неправильной формы обеспечивает помещениям бóльшее количество света, к тому же даже из задних комнат дома с противоположной от пляжа стороны видно море. Житель виллы, находясь внутри, видит свой дом и море. Задача как раз и стояла в том, чтобы создать жилое пространство, в котором человек чувствовал бы себя, как в Юрмале, в дюнах, у моря, а не как в одной из стандартных квартир, которые есть в любом городе мира. Юрмалу выбирают не просто так, и авторы проекта хотели это подчеркнуть.

Архитекторы проекта нашли идеальное и одновременно нестандартное решение, как, учитывая все законодательные, коммерческие и бюджетные особенности и ограничения, создать максимально комфортный и уникальный высококлассный жилой проект. В итоге получился полноценный большой частный дом, – достойный продукт, который никак не пострадал и ни в чем не был урезан, – ни визуально, ни качественно, ни функционально. Строительство комплекса планируется закончить в мае 2014 года.

17 января 2014   автор: admin    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.