Новый завод в Коломые будет выпускать детали для Lamborghini – Порошенко

29.09.2017, 12:39
40Нoвый зaвoд в Коломые будет выпускать детали для Lamborghini – ПорошенкоНемецкая компания Leoni открывает второй завод в Украине

Известный немецкий производитель электрокабелей для авто, компания Leoni, открыла 29 августа в Коломые Ивано-Франковской области свой завод. На церемонии открытия выступил президент Петр Порошенко.

«Представьте себе, продукция, которая будет производиться в Коломые, будет устанавливаться на Audi, Volkswagen, General Motors, Porsche, Lamborghini и другие элитные марки авто», — подчеркнул он.

Президент с гордостью отметил, что зарплата на новом заводе будет составлять 8000 грн, а количество рабочих мест с 800 на момент открытия вырастет до 5000 до 2021 года.

Также, по словам Порошенко, работники предприятия получат «уникальный социальный пакет».

Сегодня запустили только первую очередь завода. 80% его работников составят рабочие-операторы производства, 20% — офисные работники. Социальный пакет, в частности, будет включать доставку на работу и обеды «за символическую цену».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВМW будет сотрудничать с украинской компанией

Общая сумма инвестиций в коломыйский завод на первом этапе – 16 млн евро.

Коломыйский филиал Leoni будет производить кабельные сети для автомобильной промышленности. Ключевыми клиентами компании являются автопроизводители General Motors, BMW, Volkswagen, Audi, Volvo, Caterpillar, DAF.

В Украине Leoni открыл уже второе подразделение. Первое с 2003 года работает в селе Нежухов во Львовской области и обеспечивает работой около 7 тыс. человек.

Ранее мы сообщали, что IKEA может открыть в Украине собственное производство.

 Deutsche Welle

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.