Новый жилой район Квинта Монро (Quinta Monroy). Икике, Чили.

Мoлoдoй aрxитeктoр из Чили, Aлexaндрo Аравена (Alejandro Aravena), работающий для студии Элементал (Elemental), завершил строительство нового жилого района Квинта Монро (Quinta Monroy) в чилийском городке Икике.


Аравена (Aravena) получил Серебряного Льва (Silver Lion) как перспективный молодой архитектор (Promising Young Architect) на международной выставке в Венеции, архитектурном биеннале (Venice architecture biennale), за его работу в Элементал (Elemental).

В районе 93 дома, это первый совместный проект Аравена (Aravena) с Элементал (Elemental).

Группа Элементал (Elemental) афиллирована Католическим Университетом Чили (Pontificia Universidad Católica de Chile) и КОПЕК (COPEC), специализируется на дизайне и реализации городских проектов социальной значимости.

Главные принципы Элементал (Elemental):

Придумывать, создавать и строить лучшие дома, необходимую людям городскую инфраструктуру, чтобы поддерживать социальное развитие и преодолевать бедность и разрозненность наших городов.

Чтобы качественно повысить уровень жизни, наши проекты должны быть построены на тех же условиях, что и все остальные, развивающиеся на рынке; мы работаем над тем, чтобы достигать большего теми же средствами.

Качество для нас – это проекты, дизайн которых гарантирует стабильно растущую ценность и возврат инвестиций, чтобы не поддерживать мнение о “социальных растратах”.

Основываясь на этих принципах, Элементал (Elemental) вносит свой вклад в улучшение качества жизни в чилийских городах, создавая выдающиеся в архитектурном плане проекты, для которых город – это бесконечный ресурс для достижения социального равенства.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.alejandroaravena.com, www.elementalchile.cl

13 ноября 2008   автор: 001blond    Архитектура, Дизайнеры и архитекторы, Жилые комплексы, Студии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.