Новый эксперимент в жанре архитектурной скульптуры. Осло, Норвегия.

КЛП AС (KLP AS), oдин из крупнейших девелоперов Норвегии, провел конкурс на строительство нового объекта в центре Осло. Победителем стал дизайн здания из трех башен органически объединенных в архитектурную скульптуру “Кристально чистый” (Crystal Clear), проект бюро С.Ф. Моллер Аркитектс (C. F. Møller Architects), разработанный совместно с Кристин Джармунд Аркитектер (Kristin Jarmund Arkitekter).

Общая площадь объектов – 90 000 м.кв. офисной, торговой и, возможно, жилой площади. Выбрано очень качественное место застройки; в самом престижном районе Осло, на месте бывшего центра почтовой сортировки, рядом с центральным вокзалом. Концепция дизайна связана с символом воздуха, неба; девелоперы надеются, что проект положительно скажется на имидже города как современной европейской столицы.

Партнер и архитектор С.Ф. Моллер (C.F. Møller), Мэдс Мэндрап Хансен (Mads Mandrup Hansen), в интервью сказал, что “Кристально чистый” – уникальное предложение для современного города, скопления различных высотных строений и башен. Это городская скала, которая имеет стратегическое значение для развития Осло.

“Мы гордимся, что наш объект является настолько значимым для города, укрепляет позиции Норвегии на карте Европы, демонстрирует широкие возможности нашего профессионального опыта.

Планируется, что строительство продлится 3-5 лет.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.cfmoller.com.

3 июля 2009   автор: 001blond    Бизнес-центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.