Новый дом для студентов колледжа Эмерсона

Кoллeдж Эмeрсoнa (Emerson College) был основан в конце 19 века в Бостоне, США. Один из новых кампусов колледжа открылся в начале 2014 года в Лос-Анджелесе на Sunset Boulevard, одной из главных улиц города. Новое здание приютит около 200 студентов факультета искусств. Проект подготовили специалисты американской архитектурной студии Morphosis.


Здание условно состоит из двух частей: «коробки» без двух противоположных стен и внутренностей этой «коробки».

В десятиэтажном корпусе, напоминающем раму, студенты живут, а вот в извилистом внутреннем корпусе они учатся, там же находятся кабинеты администрации.

Учебное пространство включает в себя различные мастерские, компьютерные лаборатории, звукозаписывающие студии, киностудии и площадки для живых выступлений.

Ожидается, что здание получит золотой сертификат по рейтинговой системе LEED, в соответствии с которой оценивается «зелёность» здания.

Сократить потребление энергии помогает особая «зелёная» стена, на которой установлена автоматическая солнцезащитная система. Множество «лепестков», покрывающих стену, поднимаются и пускаются в зависимости от времени суток и температуры на улице, чтобы предотвратить перегрев здания, при том сохранив возможность полюбоваться на Лос-Анджелес.

В статье использованы фотографии от Iwan Baan.

5 марта 2014   автор: Vole4ka    Школы, университеты, дет. сады

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.