Новое слово Августина Отегюи(Agustin Otegui) в нано-технологии.

Мoжнo прaктичeски утвeрждaть, что Августин Отегюи(Agustin Otegui) заслуживает самые высокие награды   в области дизайнерско-технических решений. Работая в прошлом с БМВ, Роллс-Ройсом и Фиатом, в настоящее время Августин занимается проектированием с использованием нано-технологий.

Отегюи   находится в процессе разработки “живой оболочки”, которая будет зеленой не только в плане её функций, но   и с точки зрения   компонентного   состава. Нано вентиляционная оболочка (NVS)   может осуществляться несколькими способами и применима в качестве облицовки на новые башни, внутренней отделки    авто-туннелей и освещения государственных учереждений.

Нано вентиляция использует спорные инженерные методы, которые часто подвергают критике, но Августин говорит: “NVS не пытается заново изобрести велосипед или изменять сущность предметов. Это просто слияние различных средств и подходов в области поглощения   и трансформации энергии, которое никогда не случится в природе “.

Это не простой процесс. Внешняя оболочка нано-структуры поглощает солнечный свет с помощью органических фотоэлектрических элементов и передают их по нано-волокнам внутри нано-проводов, который затем направляется в накопитель, расположенный на конце каждой панели.На панели также расположена турбина, которая   генерирует энергию в результате химических реакций и поляризованных организмов, ответственных за этот процесс на каждой турбине.

Возникают вопросы в отношении того, сможет ли   живой организм выдержать нагрузку, необходимую для   обеспечения функционирования технологии на высотных зданиях и темных туннелях. На что Отегю заявляет,   что единственной проблемой на сегодняшний момент является скорее нехватка нужной техники. “Мы можем лишь показать, что можно сделать, но нет прав и   инструментальных средств для осуществления задуманного”.

Можно весьма скептически относится к таким заявлениям,   но несомненно только одно – нано-технология будет постоянно двигаться вперед. В настоящее время ведётся   множество исследований и эспериментальных опытов, которые уже сейчас снабжают технологиями   и материалами компьютерную промышленность. А со временем, быть может уже очень скоро, такие исследования станут менее затратными и коснуться всех прочих областей   жизнедеятельности человека.

В статье использованы иллюстрации с сайта   www.worldarchitecturenews.com

10 июня 2008   автор: Eva    Бизнес-центры, В мире, Здания будущего, Инновационные технологии, Студии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.