Новая студия йоги в Джилберте (Gilbert), Аризона, Америка.

Xaтxa-йoгa – дрeвняя фoрмa йоги, которая прошла через поколения через с пятнадцатого столетия. Эта практика йоги вдохновляет учеников «найти свой центр», и можно было бы подумать, что этим «центром» является недавно законченный центр в Джилберте (Gilbert), Аризона.

Студия Девы йоги (Yoga Deva’s studio), где классы находятся классы, является центром, фигурально и буквально соответствующим этой мантре.

Посетители, входящие в школу, сначала проходят через тонкую полосу коридора.

Слабое освещение создает эффект спокойствия, настраивая учеников на правильное расположение духа перед уроками.

Места выстроены в линию напротив восточной стены, состоящей из нескольких фанер грецкого ореха, а лицом они направлены на стену покрытую алюминием и золотом.

Уравновешенная комбинация материала и цвета притягивает взгляд к стене цвета электрик в конце прохода, и вдохновляет посетителей исследовать остальную часть школы.

Их награда – просторная студия, заполненная дневным светом, где массивные перевернутые своды, бегущие вдоль потолка, создают иллюзию облаков .

Зеркала во всю длину позволяют ученикам наблюдать за своими движениями, а

так же увеличивать свободное место.

Путь сквозь это прибежище состоит в том, чтобы всмотреться тонкие грани, такие как синяя мозаичная стена или изящный цветок в горшке; таких граней достаточно, чтобы добавить индивидуальность и цвет, но их мало для того, чтобы получился беспорядок. Белая статуя Спящего Будды украшает полку, в то время как большая белая скульптура половины лица человека служит столом в раздевалке.

В данной статье использовались иллюстрации с сайта   www.worldarchitecturenews.com

16 октября 2008   автор: Numb    Архитектура, Дизайн, Дизайн интерьеров, Спортивные сооружения

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.