Новая книга В.А Нефедова «Городской ландшафтный дизайн».

Пoчeму нa гoрoдскoй улицe или во дворе мы не ощущаем себя так же комфортно как дома? При этом мы мечтаем, чтобы благоустройство среды по уровню комфорта и эстетической составляющей у нас было на таком же высоком уровне, как в развитых странах. Что для этого сделать и какую роль играет ландшафтный дизайн?


Ответ на этот вопрос дает автор, активный сторонник прогрессивных технологий в области ландшафтного дизайна, читающий лекции в России, Европе, США, Китае.

На основе многочисленных примеров из современной международной практики автор учит понимать мировые тенденции в области ландшафтного дизайна и создавать новые решения на их основе.

В книге рассматриваются возможности ландшафтного дизайна: в интеграции архитектурных объектов с их природным окружением, в трактовке компонентов городского ландшафта, в организации открытых пространств и жилой среды.

Анализируются приемы ландшафтного дизайна поверхности земли, форм растительности и рельефа, светового дизайна, водных устройств, скульптуры и лэнд-арта.

Книга содержит более 800 авторских фотографий. Благодаря такому подходу книга не имеет аналогов в отечественной литературе.

В качестве учебного пособия книга незаменима для студентов и преподавателей ВУЗов в области архитектуры, дизайна архитектурной среды и ландшафтной архитектуры.

Практическая направленность книги делает ее полезной архитекторам, дизайнерам и людям, принимающим решения в области архитектуры и ландшафтного дизайна, а также всем читателям, которые желают расширить кругозор, проявляют интерес к последним мировым тенденциям в области дизайна.

7 «за» книгу «Городской ландшафтный дизайн»:

  • Книга станет для каждого незаменимым руководством в области ландшафтного дизайна;
  • Книга способна изменить менталитет и научить не только замечать проблемы организации среды, но и находить их решение;
  • Книга расширяет диапазон представлений о том, что сегодня может сделать обученный дизайнер в своем окружении;
  • Книга пробуждает желание добиваться совершенства в каждой создаваемой форме и линии;
  • Книга позволяет увидеть лучшие примеры из мировой практики всем, кто хочет стать дизайнером среды;
  • Книга вносит заряд креативной энергии в сознание как опытных, так и начинающих дизайнеров, заинтересованных в обновлении среды;
  • Книга помогает генерировать новые идеи, впитывая мировой опыт
  • Купить книгу и узнать подробнее о ее содержании, можно на сайте автора: www.urban-landscape.ru

    19 апреля 2012   автор: ElenaT    Журналы и книги

    Источник: www.arhinovosti.ru.

    Комментарии и пинги к записи запрещены.

    Комментарии закрыты.