Новая жизнь старого дома в Мацудо, Япония.

В 1960-ыx гoдax в oднoм из районов Мацудо, префектура Тиба, Япония, велось достаточно активное строительство жилых домов. С тех пор прошло много времени, и недавно молодая пара с ребёнком решили обратиться к специалистам из архитектурной компании Hiroyuki Shinozaki Architects, чтобы они перестроили для них один из домов, построенный в упомянутые годы.


Итак, в 2012 году старый дом превратился в новый символ надежд молодой семьи на будущее. Работая над данным проектом, архитекторы решили превратить большую крышу не просто в некую символичную часть, а и в важный элемент здания, который будет явно присутствовать в повседневной жизни хозяев дома.

Внутри дома были расположены восемь Y-образных деревянных опор. На них на разных уровнях были закреплены шесть деревянных платформ, которые и формируют второй этаж. Таким образом, расстояние от крыши до пола варьируется в зависимости от конкретной части дома.

В целом можно сказать, что внутри дома расположено одно большое помещение, которое лишь немного разделено подпорками. Благодаря этому все жильцы могут жить по-настоящему вместе.













В статье использованы фотографии от Fumihiko Ikemoto.

22 июля 2013   автор: Arhinovosti Ru    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.