Норман Фостер (Norman Foster) сделал дизайн для самолета Фалькон (Falcon 7X) компании НетДжетс (NetJets).

Aрxитeктoр Нoрмaн Фoстeр (Norman Foster) сдeлaл дизайн для самолета Фалькон (Falcon 7X) компании НетДжетс (NetJets).

Фостер (Foster) использовал два цвета, кремовый и цвет загара для кабины пассажиров, в которой будут проходить деловые встречи, пассажиры будут спать и кушать.

Зоны для пилотов и команды оборудованы в сером и черном цвете.

Ведущий авиаперевозчик в Европе, НетДжетс Юроуп (NetJets Europe) нанял победителя премии Притцкер (Pritzker prize), Лорда Нормана Фостера (Lord Norman Foster) для создания интерьера и экстерьера самого нового и наиболее технологически совершенного самолета своего авиапарка.

НетДжетс (NetJets) разместили самый крупный заказ в истории бизнес авиации на производство тридцати трех самолетов Фалькон 7Икс (Falcon 7X) компанией Дессо (Dassault).

Чтобы еще более отметить эту беспрецендентную инвестицию в размере 1,5 миллиарда долларов, НетДжетс (NetJets) наняли архитектора, а также пилота и пассажира компании, Лорда Фостера (Lord Foster), который должен был вывести бизнес-авиацию на новый уровень.

Компания считает, что выбор Лорда Фостера (Lord Foster) обеспечит совершенному в технологическом отношении объекту длительную и тонкую чувственность.

Лорд Фостер (Lord Foster) проделал огромную работу и исследование для реализации этого проекта.

Он много общался с клиентами и командой НетДжетс (NetJets).

В результате получилось безмятежно внутри и поразительно снаружи.

Архитектурно, он использовал целостную перспективу, и каждый выбор, который он делал как дизайнер, происходил в стремлении создать превосходное место для опыта путешествия.

Интерьер НетДжетс (NetJets 7X) тематически разделен на зоны для пассажиров и персонала.

Кабина для пассажиров очень светлая и спокойная.

Лорд Фостер (Lord Foster) изменил организацию пассажирских мест на основе собственных исследований о том, как пассажиры используют самолет – для бизнес встреч, сна или обеда.

Контраст создает рабочая зона, реализованная в индустриальном ключе, в сером и черном цветах.

Фостер (Foster) использовал крепкие материалы, например, углеродное волокно для галереи и рабочей зоны.

Хотя изначально не предполагалось, что Фостер (Foster) будет работать и над экстерьером “предмета” – его дизайн распространился и туда.

Его идея с четкой, темной синей полосой выделяет иллюминаторы, придавая самолету очень характерный, холеный вид. НетДжетс (NetJets Europe) решили перенести эту идею на все 160 судов в своем авиа парке.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.fosterandpartners.com.

14 января 2009   автор: 001blond    Дизайн, Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.