“Ноль-углеродистый дом” от Поттон(Potton). Англия.

Нoвый дом английской компании Поттон(Potton) – легкособирающийся дом будущего, построенный с применением экологически-безопасных технологий, которые обеспечивают абсолютное отсутствие выбросов, “ноль-углеродистый дом”, первый в Великобритании.

В ответ на ожидаемое изменение климата в Великобритании, компания Поттон(Potton) разработала проект здания, существующего на полном самообеспечении за счёт природных ресурсов, комбинируя практичность   и изысканный дизайн, который устроит любого домовладельца.

Желая создать дом, в котором экологические нововведения и строительные методы не ставят под угрозу качество, но добавляют к нему, по-возможности, элементы, гарантирующие комфортное   проживание, Поттон(Potton) представил вниманию публики фантастически реальный пример того,   как используя доступные методы, создать экологичное, живое и необычное обиталище.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.lighthousebypotton.co.uk.

22 октября 2008   автор: Eva    Архитектура, В мире, Жилые комплексы, Инновационные технологии, Технологии, Уникальные здания, Экотехнологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.