Ночной клуб и отель Extremely Negative от YS Groundwork. Гонконг, Китай.

Пeрвoe мeстo в конкурсе на лучший проект нового Ночного клуба и отеля в Гонконге, Китай, заняла работа Extremely Negative от команды архитекторов из фирмы YS Groundwork. Специалисты постарались максимально отойти от типичных решений вроде массивных объектов и высотных башен, спроектировав настоящее подземное царство.


На создание подобного объекта архитекторов подтолкнуло желание уйти от «инкубаторов одиночества», созданных «крохотными квартирками». И ушли они копать в глубину, в надежде найти лекарство от разъединения, созданного многоэтажными жилыми домами и донельзя закоммерционализированными деловыми центрами.

На самом верху, ближе к городской суете будет расположена дискотека под открытым небом, которая, по мнению авторов, сможет привлечь прохожих.

Под зоной дискотеки/ночного клуба находится хостел, который, как и его собратья по всему миру, сможет приютить странников, путников и обыкновенных туристов.

В самом низу землескрёба, вдалеке от шума, будет организован монастырь. Он должен стать духовным фундаментом объекта, призванного объединять людей.

В статье использованы иллюстрации от YS Groundwork.

28 августа 2012   автор: Arhinovosti Ru    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.