NettelBox — альтернатива классическим макетам

Рoссийскaя кoмпaния Nettle, специализирующаяся на разработке систем 3D-визуализации, разработала принципиально новое устройство, которое несомненно пригодится дизайнерам и архитекторам для подачи материала. Так называемый NettleBox, обладающий наглядностью классического макета и интерактивностью 3D-модели, создает виртуальные 3D-голограммы, внешне похожие на реальные предметы, что позволяет архитекторам презентовать свои проекты, в интерактивном режиме изменять детали, управлять масштабом. Голографические модели зданий и ландшафтов вырастают перед зрителем. Все, что для этого необходимо — это специальные 3D-очки.


Премьерный показ NettleBox состоялся в Каннах в рамках мировой выставки недвижимости MIPIM-2013 на стенде компании ОАО «Галс-Девелопмент», одного из первых обладателей нового устройства. С помощью NettleBox были презентованы башня «Москва-Сити» и Центральный детский магазин на Лубянке. А самое удобное, что для презентации не было необходимости везти громоздкие макеты.

В данный момент доступны 2 модификации устройства для презентаций: с диагональю экрана 50 и 65 дюймов. Цена начинается от $28 000. Компания также предоставляет пакет инструментов для создания контента.

Изображение, демонстрируемое на NettleBox, может быть как статичным, так и анимированным. Устройство позволяет в режиме реального времени изменять материалы, декор и интерьер, воспроизводить любые функциональные сценарии (движение транспорта или пешеходов), изменять масштаб объекта, демонстрировать любые варианты освещения (подсветку фасадов, смену дня и ночи).

На отдельные объекты может быть выведена контекстная информация: площадь помещений, технические характеристики и т.д. Таким образом презентация получается привлекательной и максимально удобной.

27 мая 2013   автор: admin    Инновационные технологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.