Нестандартный бизнес-центр. Майнц, Германия.

Пoтрясaющee, интeрeснoe, нeстaндaртнoe, функциональное, уместное. Такими характеристиками, увы, обладает не каждое современное здание бизнес-центра. Этот проект разработали профессионалы из бюро Массимилиано и Дориана Фуксас (Massimiliano & Doriana Fuksas). Комплекс находится в центре старого города в Майнце.

“Исторический” фасад здания обращен к Кафедральному собору, “новый” фасад выходит на городскую площадь; соединяясь, они образуют закрытый внутренний дворик, похожий на итальянскую пьяцетту.

Его дизайн представляет собой полу-открытое пространство, которое распространяется снизу вверх, преобразуясь в террасы, входы в офисные зоны, завершаясь стеклянной крышей.

Пьяцетта представляет собой своеобрзаное место для общения индивидуальных функций здания. Эта связь укрепляется вертикальными колоннами, которые визуально объединяют все уровни.

Нижние зоны, включая торговые и сервисные, доступны с пешеходного уровня, с улицы, и из атриума. С помощью лифта, установленного в атриуме, офисные сотрудники могут спуститься на первый этаж, чтобы зайти в магазин.

Новые фасады одеты на здание, как новая одежда.

Таким образом, бизнес-центр совершает мгновенное путешествие во времени. С одной стороны он остается в прошлых веках, с другой – полноправно вступает в 21-й век.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.fuksas.it.

16 сентября 2009   автор: 001blond    Бизнес-центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.