Названы объекты, которые Фонд госимущества хочет продать до конца года

25.10.2017, 19:47
9170Нaзвaны oбъeкты, которые Фонд госимущества хочет продать до конца годаНа продажу уже выставлены Днепровская и Херсонская ТЭЦ, Волынское предприятие "Оснастка"

Фонд госимущества Украины до конца 2017 года выставит на продажу Днепровскую и Херсонскую ТЭЦ, Волынское предприятие «Оснастка». Продажа Запорожского алюминиевого комбината запланирована на первые месяцы 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

«По Днепровской теплоэлектроцентрали правительственный комитет уже утвердил условия продажи. Определена начальная стоимость пакета акций более чем в 102 миллиона гривень. Фактически на конец ноября — начало декабря мы выходим на сбор заявок от инвесторов», — сообщил глава Фонда Виталий Трубаров.

Он отметил, что в соответствии с условиями продажи Днепровской ТЭЦ, новый владелец обязан провести модернизацию трубопроводов, не допускать задолженности по заработной плате и не увольнять работников, выполнять имеющийся трудовой договор, сохранить социальные льготы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине во второй раз выставят на продажу акции трех облэнерго

Руководитель Фонда также отметил, что стоимость пакета акций (99,8%) Херсонской ТЭЦ составляет 75,7 млн гривень.

По словам Трубарова, на продажу будет выставлен контрольный пакет акций (50,007%) государственного предприятия «Оснастка» за 20,4 млн гривень.

Фонд госимущества планирует также в начале 2018 года выставить на продажу Запорожский алюминиевый комбинат. Размер государственного пакета акций составляет более 60 процентов.

Трубаров также сообщил, что Фонд госимущества объявляет конкурс на замещение вакантной должности генерального директора ЗАО «Николаевская ТЭЦ». Заявки принимаются до 24 ноября.

Как сообщалось ранее, Фонд госимущества Украины направил на регистрацию в Министерство юстиции проект приказа, который разрешает нерезидентам участие в аренде государственных объектов нерезидентов и упрощает процедуру подачи ими документов для такой аренды. 

Укринформ

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.