Наглядная пропаганда спорта. Копенгаген, Дания.

В Кoпeнгaгeнe пoявился интересный спортивно-досуговый комплекс с говорящим названием “Кристалл” (CRYSTAL). Здание абсолютно прозрачно – снаружи можно будет любоваться внутренним светом, исходящим от здорового образа жизни, и силуэтами красивых людей.

Прозрачная структура присоединена к кирпичным строениям как аппендикс, внедряясь в ландшафт этого района города, мимикрируя под угловатые крыши и формы. Мембранное покрытие возвышается над спортивной и культурной ареной.

Постройка выполнена из стали и дерева, покрытых поликарбонатными панелями. Такое решение позволяет максимально использовать естественное освещение днем, а ночью превращает здание в светящийся кристалл.

Уникальный дизайн хорошо распределяет пространство, его можно использовать очень гибко для самых различных целей – спортивных занятий и представлений, культурных мероприятий – концертов, театральных постановок. Динамика внутреннего ландшафта делает возможным организацию активности на разных уровнях, при этом у зрителей сохраняется визуальный контакт со всем происходящим внутри, а также миром снаружи.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.dortemandrup.dk.

23 июня 2009   автор: 001blond    Спортивные сооружения

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.