Наблюдательный пункт от Christ & Gantenbein. Мексика.

Eжeгoднo oкoлo двух миллионов людей совершают паломничество по пути Ruta del Peregrino, который начинается в городе Амека, проходит через мексиканский штат Халиско и заканчивается в храме города Тальпа-де-Альенде. Наблюдательный пункт, спроектированный архитекторами из бюро Christ & Gantenbein, является одним из девяти объектов, возведённых на этом пути для удобства паломников.


В 2008 году было принято решение о разработке плана по развитию инфраструктуры на паломническом пути, чтобы не только помочь паломникам, но и привлечь в западную Мексику туристов со всего мира.

Наблюдательный пункт на горе Серро-дель-Обиспо стал третьей точкой для отдыха и размышлений на пути к храму из города Амека. Объект представляет собой монолитную башню из бетона высотой 26,55 метров. Она возвышается среди гор на высоте около 2000 метров над уровнем моря и видна паломникам издалека.

В башню можно попасть через единственный маленьких вход. Внутри посетителям стоит поднять голову и посмотреть наверх, где их ждёт уникальный вид на небо. Солнечный свет, который попадает в башню, отражается от светлых бетонных стен и собирается на полу.

Около горы иногда появляется небольшое поселение из палаток и хижин людей, чьё паломничество занимает целые месяцы. Тогда колонна становится центром этого поселения.

В статье использованы фотографии от Iwan Baan.

15 марта 2013   автор: Vole4ka    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.