На ветви деревьев подвесят ресторан. Новая Зеландия.

В рaмкax нaстaндaртнoй маркетинговой кампании “Желтых страниц”, архитектурное бюро PEL (Pacific Environments Architects Ltd) построит ресторан, – а вернее, подвесит его на дереве.

В простой овальной форме объединено несколько видов материалов; результат похож на луковицу или кокон. Авторы проекта считают, что им удалось воплотить в жизнь детскую мечту, сказочный рассказ, рожденный магией воображения.

Ресторан будет размещен на краю леса, с высоких площадок откроется прекрасный вид на окружающие луга и ручейки. Структуры подвесят на крепкие высокие деревья. Столики будут находиться на высоте 10 метров, на 40-метровых стволах, их подвесят с помощью стальных элементов.

Где-то в середине реализации проекта, архитекторы получили новую задачу; висящий ресторан должен быть доступен людям, передвигающимся на колясках. С этой целью между деревьями была установлена дорожка под небольшим наклоном.

Проект привлек огромное внимание общественности, медиа, получил различные профессиональные награды и стал финалистом всемирной архитектурной премии 2009 (World Architecture Awards 2009).

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.pacificenvironments.co.nz.

21 апреля 2010   автор: 001blond    Развлекательные и культурные центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.