На шоппинг в питерский Лондон

Aрxитeктoры и дизaйнeры торгово-развлекательного центра «Лондон Молл» в Петербурге нашли вдохновение в туманном и загадочном Лондоне, создав четырехэтажное пространство для шопинга и отдыха, пронизанное духом старой доброй английской столицы. Здесь как нельзя кстати пришлись декорации в виде телефонных будок, чугунных фонарей и кирпичной кладки. Лондонская тема также активно использовалась в отделке внутренних пространств.


С учетом многофункциональности комплекса и большого клиентского трафика, необходимы были устойчивые к повреждениям и прочные материалы, которые бы позволяли реализовать нетипичные варианты цветовых решений и декора, а также были бы пригодны для работы со «сложными» поверхностями.

В интерьере торгово-развлекательного центра «Лондон Молл» был использован бумажно-слоистый пластик высокого давления в виде HPL-панелей Formica Group. Он послужил материалом отделки зоны входа-выхода, площадки фудкорта, а также навесных конструкций и колонн.

Кстати, дизайн колонн выполнен в виде коллажа из вырезок газеты the Daily Telegraph. Соответствующий рисунок был нанесен на панели методом цифровой печати.

Зона фудкорта и мебель для нее были изготовлены с использованием HPL-панелей с древесными и фантазийными декорами.

27 августа 2014   автор: admin    Магазины

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.