На оплату субсидий в этом году нужно более 70 млрд грн

14.10.2017, 13:30
3531Нa oплaту субсидий в этом году нужно более 70 млрд грнВ Минсоцполитики говорят, что объем финансирования субсидий должен быть увеличен еще на 10 млрд грн

Для полноценной оплаты субсидии в текущем году, Украине нужно более 70 млрд гривен. Об этом заявил директор департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко.

По его словам, начать новый год без долгов Украина сможет только в том случае, если в ближайшие два месяца объем финансирования субсидий будет увеличен еще на 10 млрд грн. То есть фактически на оплату субсидий в этом году необходимо более 70 млрд грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина заняла четвертое место в мире по количеству машин на автогазе

Помимо этого отмечается также, что бюджет будущего года предусматривает, что на субсидии из госказны потратят 55 млрд грн. Однако, насколько оправдана эта цифра, судить сложно. Во-первых, еще неизвестно, какой будет цена на газ, следовательно, и стоимость отопления. Во-вторых, также пока неизвестно количество людей, которые будут претендовать на получение субсидий в следующем отопительном сезоне.

В то же время, по приблизительным оценкам Минсоцполитики, реальный рост доходов населения в этом году составил 35%, поэтому количество получателей субсидий должно уменьшиться примерно на 10%, до 5-5,5 млн семей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Германия готова продать Украине за бесценок 100 подержанных электричек

Українська правда

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.