На Львовщине столкнулись два автомобиля

07.10.2017, 16:30
2260Нa Львoвщинe столкнулись два автомобиляВ результате ДТП погибли три женщины, еще два человека госпитализированы

На Львовщине на автодороге Киев-Чоп в поселке Запытов водитель автомобиля «Фольксваген» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «ДАФ». Погибли три женщины, еще два человека госпитализированы. Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

«В Каменка-Бугский отдел полиции в ночь на 7 октября поступила информация о том, что в поселке Запытов произошло ДТП с пострадавшими. Как предварительно установили полицейские, водитель автомобиля «Фольксваген» 23-летний житель поселка Новый Ярычев, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «ДАФ», за рулем которого находился 52-летний житель Ривненской области», — отметили в пресс-службе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове маршрутка врезалась в легковой автомобиль (Фото)

В результате ДТП две пассажирки «Фольксвагена» от полученных травм погибли на месте происшествия, а третья умерла в карете скорой помощи по дороге в больницу. Все они — жительницы района. Четвертая пассажирка госпитализирована с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа и скальпированная рана лобной области. Водитель «Фольксвагена» доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки.

По факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего, ведется досудебное расследование.

Укринформ

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.