На краю одного парка

Вoзлe oднoгo из самых известных парков Амстердама, Нидерланды, вырос жилой домина-красавец. Он и название своё «Parkrand» («На краю парка») получил как раз благодаря своему местонахождению. Этот великан является новым замечательным вариантом жилого комплекса для этой местности. Почему? Ответ вас уже ждёт. Авторы оригинального проекта – архитекторы известного бюро MVRDV.


Дом заменил несколько других жилых домов, построенных в этом же месте в 50-е годы прошлого века. Новый дом не только занимает меньшую площадь по сравнению со старыми домами, что увеличивает площадь парка, но и ещё и готов принять в два раза больше жителей.

Длина 12-этажного здания составляет 134 метра, а ширина – 34 метра.

Всего в доме организовано 223 квартиры разной площади и планировки. Кроме квартир с одной, двумя, тремя и четырьмя спальнями, тут ещё построено некоторое количество двухэтажных квартир-пентхаусов.

Из каждой квартиры открывается вид на парк. У всех жителей дома есть общая «гостиная» на открытом воздухе, своеобразный дворик, «вырезанный» внутри дома.

Снаружи здание выкрашено в тёмный угольный цвет, а вот для общей «гостиной» был выбран   контрастный серому белый цвет.

Огромную «гостиную» высотой в восемь этажей украшают гигантские люстры, настоящая мебель и большущие вазы, в которых растут не цветы, а деревья.

В статье использованы фотографии от Rob’t Hart.

2 мая 2014   автор: Vole4ka    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.