На киевском складе ликвидировали масштабный пожар (Фото, Видео)

24.09.2017, 12:50
2620Нa киeвскoм складе ликвидировали масштабный пожар (Фото, Видео)Пожар охватил площадь 3,5 тыс. кв. м

В Днепровском районе Киева ликвидирован пожар на территории склада, выгорело 3500 кв. м.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, сообщение о пожаре по ул. Вискозная, 17 поступило в 23:42 субботы.

«Прибыв к месту происшествия, спасатели установили, что горит складское здание размером 160х55, на площади 2500 кв. м. Под действием высокой температуры произошло обзрушение кровли по площади пожара, с дальнейшим распространением огня на площадь 3500 кв. м», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харьковской области горит 70 га леса

В ГСЧС отметили, что тушение осложнялось большим количеством горючих материалов (полиматериалов, пенопласта, плинтуса, панели и др.), которые находились на территории склада. Кроме того давление в пожарных гидрантах данного объекта было недостаточным, поэтому спасателям пришлось прокладывать магистральную линию на расстоянии более 600 метров от пожара.

«Работники ПАО «Киевэнерго» только в 2:02 отключили объект от электроснабжения. В 3:17 пожар был локализован пожар, а в 5:00 ликвидирован», — сообщили спасатели.

Из одного из помещений пожарные вынесли два газовых баллона, тем самым не допустив взрывов. Спасатели не дали распространится огню на склад с алкогольными напитками.

К тушению пожара привлечено 26 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 120 человек личного состава Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве произошло масштабное ДТП с шестью машинами (Фото)

Информации относительно жертв и пострадавших нет.

Причины возникновения пожара сейчас выясняются.

Укринформ

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.