Музей скульптуры Leganés от MACA Estudio. Мадрид, Испания.

Пeрвoнaчaльнo плaнирoвaлaсь лишь реконструкция уже существующего музея скульптуры в Мадриде, столице Испании. Но, проанализировав состояние музея, его архитектурную значимость и потенциал, специалисты пришли к выводу, что оно не соответствует потребностям современного искусства и предпочтительней будет возвести новое здание, которое сможет предоставить художникам необходимое пространство и подходящее освещение для демонстрации своих работ. Проект нового здания музея представила студия MACA.


Музей скульптуры Leganés – это привлекательное и запоминающееся двухэтажное здание. Архитекторы старались, чтобы новое строение удачно гармонировало с городской застройкой и соседствующим парком.

На первом этаже будут проходить временные выставки, а на втором – постоянные.

Здание должно стать экологически чистым не только благодаря солнечным панелям, которыми оборудуют музей, но и благодаря своей форме. Строение довольно компактно. В нём предусмотрено место для множества больших окон, в основном выходящих на север, что летом уменьшает количество поступающего в здание тепла. Также регулировать температуру помогает продуманная система перекрёстной вентиляции.

В статье использованы иллюстрации от VVV-Visual.

17 февраля 2012   автор: Vole4ka    Музеи и галереи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.