Музей провинции Гуандун от Рокко Дизайн Архитектс (Rocco Design Architects). Гуанчжоу, Китай.

Вдoxнoвлeнныe китaйскoй культурой работники компании Рокко Дизайн Архитектс (Rocco Design Architects) построили в Гуанчжоу, Китай, пятиэтажное здание Музея провинции Гуандун.

Новый музей не только стал домом для множества уникальных культурных предметов, но и сам по себе занял достойное место среди необычных, важных и узнаваемых зданий города.

Музей позволяет посетителям познакомиться с местной историей и культурой, с традиционной китайской мудростью. Он действительно стал одной из самых заметных точек на культурной карте города.

Внешний вид музея – это ничто иное, как отсылка к легендарному искусству резьбы на шариках из слоновой кости. В стенах здания сделаны прорезы разной глубины. Некоторых из них застеклены и прозрачны, другие абсолютно непроницаемы для света. Каждый из прорезов уникален. Основными материалами для их отделки стали алюминиевые панели и фриттованное стекло.

Внутренние помещения имеют различную величину и планировку, что позволяет обеспечить   максимально подходящие помещения для отдельных экспонатов и экспозиций.

В статье использованы фотографии с сайта www.rocco.hk.

14 мая 2011   автор: Arhinovosti Ru    Музеи и галереи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.