Музей прикладного искусства в Дитчлинге

К рaдoсти мнoгиx ценителей искусства в городке Дитчлинг на юге Англии, Великобритания, открылся обновлённый музей искусства и ремесла. В музее представлена ценная коллекция работ таких художников, как Эрик Гилл (Eric Gill), Эдвард Джонстон (Edward Johnston), Дэвид Джоунс (David Jones), которые превратили маленькую деревеньку в графстве Восточный Сассекс в цетр развития прикладного искусства. Проект музея разработали архитекторы из бюро Adam Richards Architects.


Старое, уже не используемое здание сарая возле музея было перестроено, и вот, это уже и не заброшенная постройка, а новый вход в музей, кафе и магазин.

Старые корпуса музея после реставрации превратились в галереи, читальные залы, учебные и административные кабинеты.

Два новых корпуса, облицованные чёрными деревянными панелями, являются галереями и одновременно они соединяют все остальные части музея.

Площадь музея составляет 580 квадратных метров.

В одном из ярко освещённых залов представлен старый печатный станок, который можно привести в действие и оживить времена художественного развития Дитчлинга.

В этом зале организовано большое окно, через которое открываются замечательные виды на природу, которые возможно и вдохновили художников на создание прославленной мастерской именно в Дитчлинге.

В статье использованы фотографии от Adam Richards Architects.

19 июля 2014   автор: Vole4ka    Музеи и галереи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.